+49 7660 720

Glottertalstraße, 79271 St. Peter, Deutschland

©2018 by Sportschützenverein St. Peter. Proudly created with Wix.com

Die Ehrenscheibe gewann

Nico Mark / Nr. 70

Mannschaftswertung Großkaliber Damen

 

Platz                        Verein                                 Ringe

1.                 Blackforest Linedancer                   250

2.                 Beckesepp Supermarkt                  240

3.                 Freiwillige Feuerwehr                     224

4.                 Geisterwölfe                                    187

Mannschaftswertung Kleinkaliber Damen

Platz                       Verein                                  Ringe

1.                  Blackforest Linedancer                  197

2.                  Landfrauen St. Peter                      177

3.                  Freiwillige Feuerwehr                    165

Mannschaftswertung Luftgewehr Damen

Platz                      Verein                                  Ringe

1.                  Freiwillige Feuerwehr                     221

2.                  Blackforest Linedancer                   216

3.                  Landfrauen St. Peter                       210

 

Einzelwertung Großkaliber Damen

Platz           Name                 Ringe                      Platz            Name                         Ringe

1.         Rita Schwär                 89                           9.           Coco Ganz                       68

2.         Jeniffer van Doorn     89                         10.           Jenny Hummel                 66 

3.         Rosi Ganz                   82                          11.           Chris Rombach                62 

4.         Michaela Schwär        81                         12.           Anita Beha                        61

4.         Regina Scherer           81                         13.           Birgit Kürner                     53 

6.         Erika Ganz                  80                          14.           Franziska Eckmann          49 

7.         Veronika Strecker       78                          15.          Jutta Heitzmann-Rieger   41

8.          Gerlinde Schwär       69                          16.           Nici Spitz                          33 

Einzelwertung Kleinkaliber Damen

Platz           Name                 Ringe                      Platz            Name                         Ringe

1.         Veronika Strecker         74                           8.           Michaela Schwär              48

2.         Rita Schwär                   72                           9.           Uschi Hummel                  47 

3.         Lydia Blattmann           66                          10.          Erika Ganz                        43 

4.         Eva Gremmelspacher  64                          11.          Brigitte Scherzer              42

5.         Regina Scherer             60                          12.         Jutta Heitzmann-Rieger   40 

6.         Chris Rombach             57                          13.          Elisabeth Ketterer            31 

7.         Rosi Ganz                      51

Einzelwertung Luftgewehr Damen

Platz           Name                 Ringe                      Platz            Name                         Ringe

 

1.         Eva Gremmelspacher   81                          8.           Erika Ganz                          68

2.         Regina Scherer              77                          9.           Jutta Heitzmann-Rieger    59

3.         Michaela Schwär           75                        10.           Uschi Hummel                    56 

4.         Rita Schwär                    74                        11.           Veronika Strecker               55

4.         Rosi Ganz                       74                        12.           Elisabeth Ketterer              50

6.         Lydia Blattmann            73                         13.           Brigitte Scherzer                37

7.         Chris Rombach              69

 

Mannschaftswertung Großkaliber Herren

Platz                        Verein                                 Ringe

1.                 Männergesangsverein                   339

2.                 Freiwillige Feuerwehr                    336

3.                 Bosch Car Service I                        326

4.                 Geisterwölfe                                   317

5.                 Gipfelstürmer                                 310

6.                 Ski - Club St.Peter                          301 

7.                 Bosch Car Service II                       299

8.                 Dachkirnerpfiefer St.Peter             294

9.                 HTH                                                 294

10.               Bulldogfreunde St.Peter                283

11.               Beckesepp Supermarkt                  275

Mannschaftswertung Kleinkaliber Herren

Platz                       Verein                                  Ringe

1.                  Freiwillige Feuerwehr                    298

2.                  Ski - Club St.Peter                         298

3.                  HTH                                                297

4.                  Gipfelstürmer                                 281

5.                  Bosch Car Service II                      261

6.                  Männergesangsverein                  257

7.                  Bosch Car Service I                       256

8.                  Bulldogfreunde St.Peter               241

9.                  Dachkirnerpfiefer St.Peter            212

10.                CDU Ortsverband St.Peter           136

Mannschaftswertung Luftgewehr Herren

Platz                      Verein                                  Ringe

1.                  Männergesangsverein                    328

2.                  Ski - Club St.Peter                           312

3.                  Gipfelstürmer                                  308

4.                  Freiwillige Feuerwehr                     307

5.                  Bosch Car Service I                         292

6.                  HTH                                                  277

7.                  Bosch Car Service II                        266

8.                  Dachkirnerpfiefer St.Peter              263

Einzelwertung Großkaliber Herren

Platz           Name                 Ringe                      Platz            Name                            Ringe

1.         Mathäus Weber            92                           30.           Tobias Scherer                 70

2.         Franz Kürner                  91                           30.           Daniel Schätzle                70 

3.         Rudolf Schwär               91                           30.            Sven Reich                       70

4.         Rudolf Schuler               91                           30.           Reiner Reich                     70

5.         Andy Ganz                     91                           30.           Hanno Kreß                      70

6.         Philipp Schwär               88                           30.           Thilo Flamm                     70

7.         Rainer Reich                   88                           36.          Markus Weber                  69

8.         Sven Walter                    84                           36.          Ramon Harnisch               69

9.         Basti Koch                      83                           36.           Lena Erler                         69

10.       Lorenz Weber                82                           39.           Thomas Schuler               68

10.       Mathias Schwär             82                            39.           Mattis Scherer                 68

10.       Manuell Rombach         82                            39.           Marc Rombach                68

10.       Lorenz Hummel             82                            39.           Mirko Korb                       68

14.       Mirco Wehrle                 81                            39.           Jürgen Geiger                 68

14.       Nico Mark                      81                             44.          Markus Schuler                67

14.       Stefan Kürner                 81                            44.           Georg Ketterer                67

14.       Karl Kretz                        81                            46.           Martin Hummel               65

18.       Thomas Maier                79                            47.           Markus Schwär                64

18.       David Kürner                  79                            47.           Nico Rombach                64

20.       Peter Ortlieb                  78                            49.           Klaus Dilger                     63

20.       Klemens Dold                78                            50.           Benni Förderer                62

22.       Rudi Flamm                    77                            50.           Martin Dold                     62

23.       Tim Reich                       76                             52.           Benni Laubi                     60

23.       Tom Ketterer                  76                             53.           Joachim Pfister               59

25.       Max Woll                        73                             54.           Mathias Ketterer             57

25.       Finn Weber                    73                             55.           Christian Heilbock          55

27.       Karl Kreutz                      73                             56.           Mathias Braun                 48

28.       Thomas Ruf                    72                             57.           Anja Ehret                        45

29.        Elias Weber                   70                             58.           Mika Krayner                   36

Einzelwertung Kleinkaliber Herren

Platz           Name                 Ringe                      Platz            Name                            Ringe

1.         Klemens Dold               85                           24.          David Kürner                    62

2.         Franz Kürner                  82                           26.         Markus Schwär                 61

3.         Sven Walter                   80                           27.          Thomas Maier                  60

4.         Reiner Reich                  79                           28.          Martin Hummel                58

5.         Lorenz Weber                78                           29.          Stefan Kürner                   57

5.         Rudolf Schuler               78                           30.          Thilo Flamm                     56

5.         Georg Ketterer              78                           31.          Eugen Kreutz                   55

8.         Martin Dold                   77                           31.          Christan Heilbock            55

9.         Nico Mark                      75                           33.          Markus Schuler                54

10.       Lorenz Hummel             73                           33.          Peter Ortlieb                    54

11.       Philipp Schwär               71                           35.          Joachim Pfister                53

11.       Basti Koch                      71                           35.           Hanno Kreß                     53

13.       Tim Reich                       69                           37.           Lena Erler                        50

14.       Mathias Schwär             68                            38.          Finn Weber                      47

14.       Thomas Ruf                    68                            39.         Mirco Wehrle                   46

14.       Rudi Flamm                    68                            40.         Elias Weber                      45

17.       Mattis Scherer                67                            41.         Karl Kreutz                        44

17.       Sven Reich                      67                            42.         Tobias Scherer                  42

19.       Rudolf Schwär                66                            43.          Mika Krayer                      38

20.       Mathäus Weber             64                            44.          Benni Förderer                 33

20.       Markus Weber               64                            45.          Werner Ruh                      29

20.       Mathias Ketterer            64                           46.           Max Woll                          21

20.       Klaus Dilger                    64                           47.           Anja Ehret                         7

24.       Rainer Reich                   62                           

Einzelwertung Luftgewehr Herren

Platz           Name                 Ringe                      Platz            Name                            Ringe

1.             Mathäus Weber        91                         22.         Lorenz Weber                      66

2.             Sven Weber              90                         22.          Rudolf Schwär                     66

3.             Georg Ketterer         86                         22.          Markus Schuler                   66

4.             Karl Kreutz                 85                         22.         Lena Erler                             66

4.             Klemens Dold           85                         26.          Martin Dold                         64

6.             Peter Ortlieb             84                         27.          Mirco Wehrle                       62

6.             Nico Mark                 84                          27.          Mattis Scherer                     62

8.             Rudolf Schuler          81                          27.          Martin Hummel                   62

8.             Tobias Scherer          81                          27.          Christian Heilbock              62

10.            Rainer Reich             80                          31.          Markus Schwär                    61

11.            Philipp Schwär         77                          31.          Tim Reich                             61

11.            Reiner Reich             77                          33.          Basti Koch                            59

13.            Markus Weber          75                          34.          Elias Weber                         58

13.            Thomas Maier           75                         34.          Stefan Kürner                       58

15.            Lorenz Hummel        74                         36.          Thomas Ruf                          57

16.            Franz Kürner             72                          37.          Thilo Flamm                         56

17.            Benni Förderer          71                         38.          Finn Weber                          55

18.            David Kürner             70                         39.          Hanno Kreß                          54

19.            Mathias Schwär         69                         40.          Max Woll                              48

19.            Sven Reich                 69                         41.          Klaus Dilger                         47

19.            Rudi Flamm               69                         42.          Mika Krayner                        33

                                                                                  43.         Anja Ehret                             16

Zum Pokalschießen 2019 der örtlichen Vereine und Gruppen möchten wir Sie hiermit recht herzlich einladen.


Es werden dieses Jahr 6 Pokale ausgeschossen. Luftgewehr 10 m,

Kleinkaliber 50 m und Unterhebelrepretierer GK 50 m jeweils Herren und Damen.

Trainingszeiten:

 

Montag 23. Sept. bis Donnerstag 26.Sept. 2019, 19:00 - 22:00 Uhr

 

Wettkampftage:

 

Freitag 27.September 2019 von 19:00 - 22:00 Uhr
Samstag, 28. September 2019 von 10:00 - 16:00 Uhr


Teilnehmer die an den Wettkampftagen verhindert sind, dürfen während der
Trainingszeiten für die Wettkampfwertung vorschießen.

 

Siegerehrung:

 

Samstag, 28 September 2019 um gegen 20:00 Uhr im Schützenhaus St. Peter, mit anschließender Abschlußparty. Für das leibliche Wohl ist gesorgt.

(Preise werden nur an Anwesende ausgehändigt)

 

Die Meldungen der Mannschaften sollen bis Donnerstag, 26. Sept. 2019
beim Vorstand oder im Schützenhaus vorliegen.

 


Über eine rege Teilnahme und einige gesellige, kameradschaftliche Stunden freut sich der
Sportschützenverein St.Peter 

Luftgewehr:

Mannschaftsauswertung Luftgewehr Damen 

Rang                      Verein                           Ringe

1. Platz          Blackforest Linedancer        220  

2. Platz          Landfrauen                           203

3. Platz          Trachtenkapelle St. Peter    164

   

Mannschaftsauswertung Luftgewehr Herren 

Rang                     Verein                            Ringe

1. Platz           Gipfelstürmer                      324  

2. Platz           Ski-Club St. Peter                311

3. Platz           Männergesangverein          303

4. Platz           Freiwillige Feuerwehr II       294

5. Platz           Freiwillige Feuerwehr I        288

   

Einzelauswertung Luftgewehr Damen 

Rang                     Name                            Ringe

1.                     Ganz, Erika                           80  

2.                     Gremmelspacher, Eva         76

3.                     Blattmann, Lydia                  74

4.                     Franke, Kerstin                     71

5.                     Ganz, Rosi                            69

6.                     Schwär, Rita                          68

7.                     Strecker, Veronika                65

8.                     Lorenz, Dana Marie             58

9.                     Ulrich, Katharina                  55

10.                   Ketterer, Elisabeth               53

11.                   Ketterer, Lena                       51

12.                   Schuler, Antonia                   49

13.                   Saum, Jenny                         48

14.                   Hummel, Uschi                     47

   

Einzelauswertung Luftgewehr Herren 

Rang                      Name                           Ringe

1.                     Ortlieb, Peter                       87  

2.                     Schuler, Rudolf                     86

3.                     Dold, Klemens                     86

4.                     Schwär, Willi                         86

5.                     Kürner, Franz                        86

6.                     Schwär, Philipp                     81

7.                     Maier, Thomas                     80

8.                     Schwär, Rudolf                     79

9.                     Maier, Martina                      79

10.                   Ketterer, Georg                    77

11.                   Flamm, Rudi                         75

12.                   Weber, Mathäus                   74

13.                   Weber, Markus                     72

14.                   Kreutz, Karl                           72

15.                   Blattmann, Stefan                71

16.                   Gremmelspacher, Urban     69

17.                   Schwär, Mathias                   67

18.                   Kürner, David                       66

19.                   Weber, Lorenz                      64

20.                   Dilger Klaus                          63

21.                   Rombach, Raimund             61

22.                   Förderer, Benni                    56

23.                   Schuler, Harald                     55

Zum Pokalschießen 2018 der örtlichen Vereine und Gruppen möchten wir Sie hiermit recht herzlich einladen.


Es werden dieses Jahr 6 Pokale ausgeschossen. Luftgewehr 10 m stehend oder wahlweise sitzend.

Kleinkaliber 50 m liegend oder wahlweise sitzend und Großkaliber (Unterhebel) 50 m sitzend.

Übungszeiten:

 

Montag, 24. Sept. bis Freitag 28.Sept. 2018, 19:00 - 22:00 Uhr

 

Wettkampftage:

 

Donnerstag/Freitag, 27./28. September 2018 von 19:00 - 22:00 Uhr
Samstag, 29 September 2018 von 10:00 - 16:00 Uhr


Teilnehmer die an den Wettkampftagen verhindert sind, dürfen während die
Trainingszeiten für die Wettkampfwertung vorschießen.

 

Siegerehrung:

 

Samstag, 29 September 2018 um 20:00 Uhr im Schützenhaus St. Peter, anschließend Abschlußparty.

(Preise werden nur an Anwesende ausgehändigt)

 

Die Meldungen der Mannschaften sollen bis Donnerstag, 27. Sept. 2018
beim Vorstand oder im Schützenhaus vorliegen.

 


Über eine rege Teilnahme und einige gesellige, kameradschaftliche Stunden freut sich der
Sportschützenverein St.Peter 

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now